Вот уже несколько недель идёт модернизация, реконструкция, я бы даже сказала, реновация помещения магазина «Дикси». Но магазин при этом продолжает обслуживать покупателей, которые в поисках нужного продукта, пробираясь между расставленными на полу коробками с товаром, который меняет своё территориальное положение, пытаются отыскать необходимую вещь.

Так однажды я с подругой стала участницей стихийно состоявшегося квеста по поиску семечек. Сначала мы прошли к тому месту, где семечки продавались раньше. Поняв, что они поменяли «место жительства», попытались самостоятельно отыскать продукт на соседних полках.

Обойдя торговый зал по кругу раз пять, утвердившись в мысли, что здесь семечек мы не найдём, подошли к работнице магазина, которая на наш вопрос о местонахождении семечек, закатив глаза, мучительно вспоминала, где они осели. Немного подумав, она отправила нас … в торговый зал, в котором мы оставили надежду. И мы почему-то снова пошли в этот «бермудский треугольник» — каждая в свою сторону.

Встретившись в шестой раз в условленном месте, мы почувствовали себя участниками квеста «Найди семечки». На мгновение нас эта мысль даже развеселила, но силы иссякали, поэтому, решив, что купить семечки можно и в другом магазине, мы пошли к выходу, но тут нам повстречалась другая работница «Дикси» им мы решили не сдаваться. Спросили про семечки, и на мгновение задумавшись, девушка ответила «Там, где раньше был кофе». Господи, подумала я, хорошо, что я покупала в этом магазине кофе и точно знаю, куда идти. На второй такой квест ни у меня, ни у моей подруги сил уже не было. Мы всё-таки «вырвали из лап лешего, который долгое время водил нас по кругу в магазине», труднодоступный продукт, и победили в квесте «Найди семечки».

Ну а если говорить серьёзно, то в последние недели ходить между стеллажей в магазине, который затеял перестановку, не доставляло никакого удовольствия. Уж больно затянулась эта реновация.

Ирина Тинус

Добавить комментарий