Уважаемые ветераны-железнодорожники! Вы долгие годы честно и добросовестно работали на железнодорожном транспорте. Вам была доверена ответственная работа, безаварийная и своевременная доставка грузов и пассажиров. Никакие большие дела в стране не могли обойтись без железной дороги – это огромный механизм, который работает без сбоев, если каждый работник серьёзно относится к своим обязанностям – дежурные, стрелочники, локомотивные бригады, путейцы, связисты, ремонтники и другие необходимые в общей работе службы.

Железнодорожники честно выполняли свой долг в военные годы, вывозя раненых с полей боёв, доставляли на фронт необходимые военные грузы и технику. Сколько друзей товарищей они потеряли, работая под бомбёжками и обстрелами, приближая победный день.

Ещё остались участники и свидетели тех событий. Они вместе со всей страной восстанавливали разрушенные войной города, заводы, строили электростанции, растили детей, налаживали послевоенную жизнь.

Добросовестно работали на стальных магистралях в мирное время.
Сегодня вы на заслуженном отдыхе, но те годы, когда были молоды, полны сил, когда не представляли себе другой жизни, другой работы кроме как в большой семье железнодорожников, остаются в вашей памяти. Вы и теперь не теряете связи друг с другом. В свой праздник, конечно, соберетесь, вспомните молодость, былые годы, товарищей и все то, что объединяло всех в большую семью железнодорожников.

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём железнодорожника. Желаем вам и вашим семьям, детям внукам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Совет ветеранов станции Осташков

На чёрно-белой фотографии запечатлены работники
железнодорожной станции Осташков прошлых лет

Добавить комментарий