На этой неделе в социальной сети «ВКонтакте» была опубликована видеозапись, из которой следует, что благоустроенную городскую набережную гости Селигерского края используют в качестве проезжей части.

В коротком, менее минуты, видеоролике мы видим возмущенную жительницу Осташкова возле своего подъезда. Вдалеке видно, как по набережной двигается дорогое авто с открытым верхом. Такие на наших улицах встречаются крайне редко. Следом ещё один ярко-красный спорткар. Из комментария женщины следует, что это уже третья машина за минуту.

Стоимость этих трёх автомобилей, вероятно, превышает все затраты на благоустройство городской набережной. Поэтому, конечно, их беспечным владельцам не понять, чему возмущаются ждавшие столько лет благоустройства этого общественного пространства осташи.

Жители Осташкова просят сотрудников Госавтоинспекции обратить внимание на участившиеся случаи нарушений на городской набережной. Также они призывают администрацию округа озаботиться установкой видеонаблюдения, что поможет в борьбе с вандалами и другими нарушителями порядка.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий