12 апреля в 17.48 на пульт диспетчера ПСЧ-44 поступило телефонное сообщение от жителей деревни Большое Веретье. В населенном пункте горела трава. Усилиями местных жителей удалось избежать трагедии.

С ветром возгорание распространялось с большой скоростью. Жители деревни самостоятельно приступили к тушению пожара, вооружившись лопатами и емкостями с водой. Незамедлительно к ним на помощь прибыли жители близ лежащих деревень, которые заметили дым. С травы огонь успел переброситься на заброшенное строение. Усилиями местных жителей удалось избежать трагедии.

В тушении участвовали люди всех возрастов — от детей до пожилых граждан. Прибывшие отделения пожарной части приступили к тушению деревянного строения. Совместными усилиями, пожар был ликвидирован. Сами жители деревни особо отмечают действия своего односельчанина Анатолия Антоновича Иванова, который узнав о пожаре, незамедлительно на своем тракторе с плугом, опахал очаговый участок земли. Тем самым, отрезав путь огня к домам и лесу.

Осташковский пожарно-спасательный гарнизон и отдел пожарного надзора выражает огромную благодарность местным жителям, прибывшим на помощь в тушении пожара! Такие случаи дают понять одну важную вещь — нельзя оставаться равнодушными, и с помощью совместных усилий, общей работы, вместе мы способны остановить большую трагедию. Убедительно просим всех жителей и гостей округа не оставаться равнодушными в чрезвычайных ситуациях! По оценке пожарного надзора весенне-летний пожароопасный период продлится до 1 июня.

Добавить комментарий