Вакцинация против COVID-19 проходит при недостаточной активности населения Осташковского района, несмотря на то, что мы уже на своей практике видим безопасность и эффективность препарата «Спутник V». Рассказывает главный врач Осташковской ЦРБ Татьяна Павловна Радина:

— Непонятна столь низкая мотивация наших граждан. Эпидемия как будто на спаде, заболеваемость снизилась, у людей появилась надежда на возвращение к обычной жизни. Тем не менее пандемия ещё не побеждена. У людей складывается несерьезное отношение к опасности. Это ведёт к её недооценке и преуменьшению рисков. Мотивации прививаться это не добавляет.

Если начнется рост заболеваемости, у людей станет массово болеть окружение — это решит проблему с мотивацией и с недостатком желающих. Однако в этом случае мы получим скоплению граждан в поликлиниках и на прививочных пунктах. Наши пациенты предпочитают не записываться предварительно на вакцинацию, в основном самостоятельно обращаются в регистратуру, не соблюдают время посещения поликлиники, что приводит к возникновению очередей особенно в утренние часы.

Приглашаем граждан в наше учреждение для проведения вакцинации против COVID-19. В нашей больнице уже привиты 2300 человек.
Записаться на бесплатную прививку можно в регистратуре поликлиники при самообращении, по телефонам 8 (48235) 5-04-07, 8 (48235) 5-12-51, по электронной записи через личный кабинет «Моё здоровье» на сайте Госуслуг.

Перед проведением вакцинации вас осмотрит врач, определит отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Вакцинация проходит в прививочных кабинетах по адресу: г. Осташков, Ленинский пр-т., д.117. Телефоны: 8 (48235) 5-04-07. График работы: понедельник — пятница с 8:00 до 19:00, суббота-воскресенье с 8:00 до 14:00.

Вакцинация будет проводиться в нерабочие и праздничные дни мая с 8:00 до 14:00.

Все процедуры в рамках обязательного медицинского страхования делаются при наличии медицинского полиса, паспорта и СНИЛС.


Мы ждем вас на вакцинацию!

Добавить комментарий