Воспитание — великое дело: им решается участь человека
В. Г. Белинский

Профессия воспитателя является крайне почётной и уважаемой. Именно воспитатель отвечает за формирование личности воспитанников и развитие их дальнейшей судьбы.

Людмила Александровна Богданова начала свой путь в профессию в августе 1985 года, молоденькой девушкой перешагнув порог детского сада «Светлячок», где и началась для неё новая страница жизни – воспитание подрастающего поколения.


Профессию Людмила Александровна выбрала довольно кропотливую, требующую терпения, внимательности, усидчивости, ответственности и отзывчивости.


Ведь профессия воспитателя ко многому обязывает. Воспитанный ребёнок является богатством для родителей, а для общества — целым достоянием. В детском саду «Светлячок», в котором работает Людмила Александровна, созданы все условия для воспитания и обучения детей. И из года в год эти условия совершенствуются.


Тактичная и терпеливая, с творческим подходом к любому начинанию, Людмила Александровна сумела изыскать в своих воспитанниках таланты и способности, отшлифовать их. Творческое начало подопечных является предметом гордости воспитателя – её девчонки и мальчишки являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами.
Участие в инновационной деятельности и полученные результаты позволяют педагогу выступать с обобщением своего опыта на уровне округа и области.


Несколько лет назад Людмила Богданова в полной мере показала свой профессиональный уровень, представив детский сад «Светлячок» на муниципальном конкурсе «Воспитатель года-2013», в котором заняла первое место.


На конкурсе регионального уровня «Воспитатель года России-2013» вошла в пятерку лучших. В копилке наград, поощрений хранится и благодарность всероссийского сетевого издания для педагогов и родителей за активное участие в развитии дошкольной педагогики.

-Педагога с более чем тридцатилетним стажем работы отличает инициативность и эрудированность, целеустремлённость и трудолюбие, — говорит про Людмилу Богданову заведующая детским садом Елена Афанасьева.

— Она всегда готова предложить новые конструктивные идеи. В отношениях с коллегами проявляет большое уважение, умеет убеждать и отстаивать свою точку зрения. Она также является авторитетным наставником молодых педагогов.


В работе воспитателя большую помощь оказывают родители воспитанников, они являются большими помощниками в организации воспитательной работы в группе. Также мамы и папы охотно советуются с Людмилой Александровной по поводу проблем воспитания и обучения ребёнка, делятся трудностями, возникающими в общении со своими чадами. И очень часто советы опытного педагога помогают родителям решать проблемы, касающиеся поведения малыша.


В каждом из детей она видит умного, достойного и сильного человека, с уважением относится к каждому ребенку, вкладывая в него не только знания, но и всю душу. И хочет, чтобы помимо умения читать книги, считать, петь песни и рассказывать стихи, ребёнок не терял национальные корни, знал как можно больше о родном крае, природе. Поэтому более десяти лет назад и организовала в детском саду кружок «Почемучка» эколого-краеведческого направления, — подытоживает Елена Валерьевна.


На днях Людмила Александровна отметила юбилей. В свои годы она не утратила юного задора, ведь она каждый день общается с детьми, не дающими скучать. А накопленный за долгие годы профессиональный опыт ежедневно помогает воспитателю справляться с трудными задачками, которые преподносит профессия воспитателя.


Коллектив детского сада «Светлячок» тепло поздравил коллегу с прекрасной датой. И сегодня со страниц «Селигера» пусть именинница прочитает в свой адрес и эти тёплые строки:


От души – успехов и везенья,
Оптимизма, радости, тепла.
Больше интересных
увлечений
И везения во всех делах!
Пусть дорога в жизни
будет ровной
И всегда – лишь твёрдый
шаг в пути.
Много ждёт удач,
открытий новых
И свершений добрых впереди!


Ирина Тинус

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий