Делегация Осташковского городского округа примет участие в открытом мероприятии «Цикл лекций», которое пройдёт в эти выходные в Торжке в рамках образовательного проекта «Наследие».

Проект признан победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты 2 сезон». Его авторы рассчитывают повысить уровень грамотности и вовлеченности в процесс сохранения и развития историко-градостроительной среды у пользователей объектов культурного наследия и жителей исторических поселений федерального значения Тверской области (г. Торжок, г. Осташков, г. Торопец). Также он должен способствовать наиболее понятному, продуктивному взаимодействию между собственниками памятников архитектуры и органами охраны памятников, преображению самих объектов и новым качественным преобразованиям среды.

В «Цикле лекций» спикерами выступят сотрудники ГАУ «Института Генплана Москвы» мастерской планирования и анализа исторических территорий; начальник отдела сохранения и популяризации культурного наследия Главного по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области Олеся Дубницкая; а также другие эксперты, специалисты, координаторы фестивалей и акций, связанных с сохранением архитектурного наследия.

В рамках двухдневного мероприятия будут обсуждаться работа с памятниками архитектуры, развитие экономики наследия, инструментарий законодательства и другие темы. Гости и участники получат полезные советы по работе с историческими объектами.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий