Завершилась первая смена в оздоровительных детских лагерях. Всего за первый летний месяц смогли отдохнуть здесь 639 ребят.

Июнь порадовал хорошей погодой, особенно комфортно было отдыхать в загородном лагере «Чайка». Здесь, в сосновом бору, набирался сил и новых знаний 101 школьник. Смена была посвящена выбору профессии; ребята снимали ролики, узнали много нового.

Столь же интересно и познавательно проходил отдых в школьных лагерях и работающих при учреждениях дополнительного образования. Каждый день ленты социальных сетей были наполнены отчетами, и родители могли наблюдать за всеми мероприятиями и активностью своих детей.

В последний день июня в Доме детского творчества закрылась первая смена лагеря «Бригантина». 21 день в июне ребята провели в дружном весёлом коллективе, посещали выставки, музеи, цирк, кинотеатр, принимали участие в спортивных и познавательных играх.

В последний день смены в лагере прошёл концерт «Фейерверк талантов». Ребята пели песни, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, а после были вручены памятные грамоты.

25 июня 126 детей отправились в «Чайку», а сегодня начинается вторая смена в лагерях при Доме детского творчества и Детско-юношеской спортивной школе. Всего за летнюю оздоровительную кампанию в лагерях Осташковского городского округа смогут отдохнуть 1022 ребенка. Пожелаем им хорошей погоды и интересного досуга.

Евгений Крылов

Добавить комментарий