1 июня вдруг наступило лето – настоящее, с ослепительным солнышком, жарой, ароматом цветущих растений. И праздник День защиты детей удался на славу!

По традиции в этот день открылись детские оздоровительные лагеря. 128 человек отдохнут в первую смену в загородном лагере «Чайка». Семь лагерей будут работать при общеобразовательных школах, а также при Детской школе искусств имени И.К. Архиповой, Доме детского творчества и Детско-юношеской спортивной школе. Всего за лето в Осташковском городском округе планируется оздоровить и организовать досуг для 1138 мальчишек и девчонок.

Первый день отдыха был наполнен радостными событиями: встречей со старыми друзьями и знакомством с новыми; дети побывали на концертной программе в ДК «Юбилейный». А вечером ребятишек всех возрастов развлекали работники Дома культуры. В сельских учреждениях культуры также позаботились о хорошем настроении для детей.

Но лето – это не только отдых. Для 151 подростка будут организованы рабочие места – как в бюджетной сфере, так и в реальном секторе экономики. У выпускников – горячая пора сдачи экзаменов и выбор дальнейшего пути. Пожелаем всем нашим юным согражданам успехов, хорошего настроения и полноценного отдыха. А задача взрослых — максимально сделать летние месяцы безопасными и полезными.

Вита Осташова

Добавить комментарий