На прошлой неделе в городском Совете ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов состоялось вручение юбилейных медалей активистам ветеранского движения и общественникам за проводимую плодотворную работу. Торжественная встреча была приурочена ко Дню пожилого человека и, помимо вручения наград, подразумевала чаепитие и тёплую беседу.

Решением Российского комитета ветеранов основатель «Музея забытых вещей и не только…» Игорь Афанасенко награждён юбилейной медалью, посвящённой 75-летию в Великой Отечественной войне.

Игорь Александрович своим трудом, активной жизненной позицией вносит большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Его музей с большим интересом посещают не только гости Селигера, но и учащиеся и студенты образовательных учреждений города. История каждой вещи – это ещё и история России.

Председатель первичной ветеранской организации станции Осташков Галина Васильевна Марина и председатель первичной ветеранской организации кожзавода Вера Георгиевна Цветкова решением Российского комитета ветеранов награждены памятными знаками «60 лет Российскому Союзу ветеранов». Награды им вручил член президиума городского совета ветеранов, председатель осташковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Николай Фомин.

Секретарю городского Совета ветеранов Валентине Степановне Кузьмичёвой Николай Борисович вручил памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

К наградам прилагались букеты хризантем и слова благодарности за работу, которую проводят члены Совета.

В ответ Галина Марина сказала, что «хоть активистам уже далеко за…, но сил на важные для ветеранов дела хватает и хочется ещё многое сделать. А значит, будем жить и работать», подытожила Галина Васильевна.

Ирина ТИНУС
На фото: Слева направо — В.Г. Цветкова, В.С. Кузьмичёва, Н.Б. Фомин и Г.В. Марина

Добавить комментарий