В этом году 85 выпускников в Осташковском городском округе закончили 11 классов общеобразовательной средней школы. Надо сказать, что выпускные экзамены, которые в округе, прошли на хорошем организационном уровне, показали высокий уровень знаний юных осташей.

— Успешно справились ребята с обязательными экзаменами. По русскому языку выше 90 баллов набрали девять человек, по математике базового уровня оценку «5» получили восемнадцать одиннадцатиклассников, — рассказала заведующая отделом образования Осташковского городского округа Анастасия Юрьевна Свистакова. – Что особенно приятно, есть и выпускники, получившие наивысший балл – 100! В этом году их двое – Патрисия Лозену Нана и Ксения Калинина. Обе выпускницы МБОУ «Гимназия №2». Эти девочки проявили большое трудолюбие в овладении школьными знаниями.

Патрисия была победителем, эрудитом и призером различных этапов Всероссийской олимпиады школьников на протяжении нескольких лет, победителем гимназического конкурса «Лучший ученик 2021 года». В честь нее открыта звезда на аллее Славы в гимназии. Патрисия – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, прошла конкурсный отбор и являлась участником федерального этапа в Уфе. Активно участвовала в конференциях учебно-исследовательских и проектных работ учащихся. Помимо этого, девочка играет на скрипке, занимается хореографией и много путешествует. Любознательная, активная, эрудированная и целеустремленная, она единственная в Тверской области, кто получил 100 баллов на ЕГЭ по биологии, одна из трех в области у кого 100 баллов на ЕГЭ по химии, результат по русскому языку – 96 баллов!
Ксения получила 100 баллов по результатам ЕГЭ по литературе. Ее любви к литературному творчеству можно только позавидовать. Спокойная, справедливая и рассудительная по характеру. Брала в свои руки художественное оформление для класса и школы. Прийти к такому результату ей помогли самодисциплина, поддержка окружения, и целеустремленность.

В этом году двенадцать выпускников получили золотые медали. Поздравляю с завершением такого важного жизненного этапа, как сдача ЕГЭ.

Всем выпускникам крепкого здоровья, удачи, новых свершений и громких побед! Мы верим, что большинство из вас свою дальнейшую судьбу свяжут с родным краем.

4 июля в городе Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию выпускников, получивших медаль «За особые успехи в учении». В числе 595 золотых медалистов области были и осташи. Они будут внесены в Книгу почета «Золотая молодежь Верхневолжья».

Давайте запомним их имена!

Карина Еремина, Анастасия Журавлева, Анастасия Лебедева, Патрисия Лозену Нана, Софья Лучкина, Дарья Самугина, Илья Сургучев, Инга Лубова (выпускники МБОУ «Гимназия №2»), Александр Бобровский, Светлана Малышева, Арина Новикова ( МБОУ «СОШ №3»), Ангелина Клунко (МБОУ «СОШ №1 им. академика А.И. Савина»).

Наталья КАБАНОВА

Добавить комментарий