Уважаемые жители Осташковского городского округа!

Ежегодно в первое воскресенье августа мы отмечаем профессиональный праздник – День железнодорожника.

Этот праздник уходит своими корнями в далёкие, далёкие времена, когда была построена первая железная дорога. Особенно он дорог ветеранам и нынешним работникам железнодорожного узла. Когда-то через нашу станцию проходило много грузовых и пассажирских поездов. Много сделано всеми службами железнодорожного узла. А сколько пришлось перенести в годы в годы Великой Отечественной войны. Под пулями и снарядами грузы перевозились на фронт. Железную дорогу постоянно бомбили и её все время приходилось восстанавливать. Интенсивно работали все службы железнодорожного узла. В настоящее время из тех, кто ковал победу, в нашем районе осталось немного, это участники Великой Отечественной войны: Берёзкин Виктор Харламович, Ключникова Тамара Николаевна, Кириченко Галина Михайловна. Мы от всего сердца поздравляем всех ветеранов с профессиональным праздником. Отдельно тех, кто находился на передовой, кто восстанавливал страну в послевоенный период, кто продолжает дело старшего поколения. Желаем всего доброго вам и вашим семьям, а главное — здоровья и мира!

Городской совет ветеранов, совет ветеранов станции Осташков

***

Ассоциация социальной помощи малоимущим «Женская ассамблея» в четвёртый раз приняла участие в гастрономическом фестивале «Селигерский рыбник».

Хочу через газету поблагодарить администрацию Осташковского городского округа, команду жюри и всех, кто причастен к организации этого большого праздника. Кроме того, приятно отметить, что члены «Женской ассамблеи» Любовь Егорова, Людмила Богдашова и Лидия Сигова приняли самое активное участие в фестивале. Желаю нашему «Рыбнику» долголетия и процветания!

Председатель «Женской ассамблеи» Нина Антонова

Добавить комментарий