Уже много лет в средней общеобразовательной школе №1 имени академика А.И. Савина работает летний оздоровительный лагерь «Ершонок».

В первую смену в отрядах «Радуга», «Улыбка», «Веселые ребята», «Крутышки» отдохнули сто девчонок и мальчишек. А по программе трудоустройства несовершеннолетних подростков на летний период в лагере трудились семь учащихся школы, которые благополучно справились с порученной работой.

Педагоги под руководством директора лагеря Анны Владимировны Сергеевой продумали отдых детворы до мелочей: ребята весело и с пользой проводили время в красочно оформленных классных комнатах, спортивном зале и на спортплощадке на улице, в библиотеке. Ежедневно участвовали в викторинах, спортивных соревнованиях, эстафетах, игровых программах, концертах. С пользой проходили беседы взрослых и детей по охране жизни и здоровья и о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. В этом Анне Владимировне помогла старшая вожатая школы Екатерина Николаевна Васильева.

Конечно же, готового рецепта «звонкого лета» не существует, но учителя средней первой убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха в решении этой задачи.

Воспитатели ежедневно проводили минутки здоровья, потому что любовь к здоровому образу жизни необходимо закладывать еще в детстве. Беседы, экскурсии, праздники на эту тему способствовали повышению интереса детей к собственному здоровью. Ежедневно в лагере утро начиналось с зарядки под энергичную музыку на спортивной площадке. Дети с большим удовольствием играли в «Горелки», «Казаки-разбойники», «Пионербол».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый новый день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

За труд и доброту директор и педагоги выражают работникам столовой большую благодарность.

В лагере ребятам было весело и интересно: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Яркие впечатления и положительные эмоции останутся у детей на долгое время.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий