Ещё в 90-е годы на первых страницах новогодних номеров газеты «Селигер» стали появляться священные животные из китайского гороскопа. Традиция укоренилась и была продолжена в XXI веке. Немало было связано с ней курьёзов. Так в конце 2013 года, когда мы встречали год Лошади, один ретивый конь чуть не унёс в неизведанные дали нашего дизайнера-верстальщика Алёну. В этом году у азиатов двойной символ нового года: у мудрых соседей из поднебесной – кролик, а согласно верованиям жителей Вьетнама – кот.

Россиянам близки оба этих животных, но всё же грациозные коты и кошки пользуются особым нашим расположением. Большими специалистами по части помощи этим и не только этим животным являются замечательные девушки из сообщества «Группа по защите животных г. Осташков». Мы уже не раз о них рассказывали. Героиней снимка на первой странице предновогоднего номера стала одна из них – владелица магазинов «Муркины штучки», зооволонтёр, победительница в номинации «Твори добро» церемонии чествования граждан Осташкова — Юлия Васильева.

Большое интервью с ней вы сможете прочитать в следующем году – то есть совсем скоро. Ну а пока у вас есть возможность поразмышлять над тем, что иногда дарить подарки даже приятнее, чем их получать. И, соответственно, вдвойне приятно в новом году может быть тому, кто решится в эти праздничные дни подарить свою любовь и заботу бездомному котёнку, ведь, отдавая их, вы обязательно получите взамен тепло, ласку и радостное мурчание четвероногого друга.

Приятного прочтения последнего в этом году номера газеты и с наступающими праздниками вас, дорогие читатели!

Добавить комментарий