23 февраля закончился месячник военно-патриотической работы в юнармейском отряде «Селигер» Осташковской автошколы ДОСААФ России.

Он проходит в год 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и большинство мероприятий месячника посвящено этой дате.

15 февраля по приглашению командования марш-броска 45-й десантной бригады юнармейцы отряда «Селигер» находились в Твери на торжественном митинге, посвященном выводу советских войск из ДРА. После митинга состоялись показательные выступления разведчиков: атака, рукопашный и ножевой бои. Порядок и дисциплина, с которой вели себя юнармейцы, привлекли к себе внимание многих присутствующих на этом мероприятии, и они изъявили желание сделать совместные фото.

Затем по сложившейся традиции — обед в армейской столовой. На этом надо остановиться отдельно: хорошо бы на этот обед попасть родителям наших призывников. Тогда бы они поняли, что в российской армии кормят, наверное, лучше, чем во многих семьях, учитывая то, что все продукты натуральные и есть большой выбор блюд. После обеда мы посетили концерт в Суворовском училище и для юнармейцев провели небольшую экскурсию по легендарному учебному заведению.

21 февраля по приглашению военно-патриотического клуба «Рассвет» ЗАТО Солнечный юнармейцы приняли участие в соревнованиях по военно-прикладному двоеборью (разборка-сборка АКМ, стрельба из пневматической винтовки). Все участники соревнований получили подарки, победители и призеры памятные призы. Договорились о совместной деятельности на 2020 год.

22 февраля в ДК «Юбилейный» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, на котором были отмечены юнармейцы Уйба Н.Ф. и Егорова С.К. за активные действия в составе юнармейского движения Осташковского городского округа.

А.В.Евдокимов, начальник штаба Юнармии

Добавить комментарий