В гимназии №2 отметили День рождения «республики»

Республика Добрых Сердец – это большая дружная семья. Ежегодно мы отмечаем день рождения нашей маленькой «республики». В этом году праздник отмечался 9 декабря. Ребят и учителей ожидало множество сюрпризов.

Утро началось с радостных приветствий, поздравлений и пожеланий. Во всех классах прошли праздничные классные часы, на которых вспоминали самые важные страницы из истории Республики Добрых Сердец. На одной из перемен состоялся танцевальный флэшмоб, объединивший учеников разных возрастов. На песенной перемене все собрались в актовом зале — пели песни о любви, дружбе и радости. Ну и, конечно, исполнили гимн «РДС». На игровой перемене играли в «Ручеек». Еще в этот день гимназисты позаботились об экологии и братьях наших меньших: были проведены акции «Миска добра» и «Добрые крышечки».

В этом году празднование Дня рождения любимой “республики” совпало с долгожданным и очень важным для всех событием – открытием интерактивного музея гимназии, рассказывающего о традициях школы. В создании музея принимал участие весь коллектив: кто-то искал фотографии, кто-то делал макеты, кто-то поделился личными вещами, ставшими теперь экспонатами…

Наш музей, островками расположившийся по всему зданию, представляет всех директоров средней школы №2, форму, парты, прописи советских школьников; рассказывает о клубах интернациональный дружбы и туристических походах прошлого; подробно описывает историю Республики Добрых Сердец и образцовой театральной студии «Спутник»; знакомит с газетной летописью, публикациями учителей и гимназистов в различных печатных изданиях; с гордостью сохраняет имена выдающихся учеников и спортсменов, веселит и умиляет обилием символов гимназии; переносит в школу будущего в новом кабинете «Точка роста».

Кульминацией дня стала церемония инаугурации президента Республики Добрых Сердец. Победу в выборах одержал Данила Радулов!

Мы говорим особое спасибо команде наших добровольцев, учителям и ученикам гимназии №2, выпускникам-одиннадцатиклассникам, школьной избирательной комиссии и всем, кто также принимал участие в подготовке этого праздника.

Информация Н.Ю.Павлиш, Л.В. Сотник и Софьи Фисун

Добавить комментарий