В прошлом номере «Селигера» мы рассказывали о работе осташковских экскурсоводов, в которой, как оказалось, полно неожиданных поворотов и непредсказуемых ситуаций.

За неделю до Международного женского дня экскурсоводы Селигерского края приняли участие в праздничных мероприятиях в Торжке, организованных Министерством туризма Тверской области и посвящённых их профессиональному празднику. Посмотрели презентацию экскурсионного тура «Пять чудных мгновений для Анны», посетили интерактивное занятие «Льняная Масленица», которые для них подготовили коллеги из Всероссийского историко-этнографического музея. Прослушали увлекательную лекцию экскурсовода из Углича Юлии Вороновой «Экскурсовод – личное и вечное, ответственность и мимолётная встреча».

Но самым знаменательным в тот день для наших землячек стало, конечно же, признание их труда. За значительный вклад в развитие туризма Тверской области благодарностями Министерства туризма Тверской области были отмечены экскурсоводы Наталья Геннадьевна Артюхова, Валентина Анатольевна Гучерова, Татьяна Александровна Миронова, Алла Анатольевна Семёнова. Поздравляем чудесных женщин с наградой и наступающим праздником – 8 Марта! Желаем им крепкого здоровья, творческого горения, неиссякаемой энергии и бескрайнего оптимизма.

За организацию поездки экскурсоводы благодарят администрацию Осташковского городского округа.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий