1 апреля в Российской Федерации началась призывная кампания в ряды Вооружённых сил. В Осташкове уже прошли три призывных комиссии. Как отмечает военный комиссар Осташковского городского округа, Пеновского, Селижаровского муниципальных округов Валентина Кочнова, призывники ведут себя активно, а уклонистов стало значительно меньше.

— В этом году призывники отправятся служить в Президентский полк, Семёновский полк, занимающийся охраной особо важных объектов, морской флот, сухопутные войска, воздушно-десантные войска, спецназ, морскую пехоту, ракетные войска, воздушно-космические войска.

По-прежнему соблюдаются все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Медицинскими масками, перчатками, антисептиками призывники обеспечены в полном объёме. До прохождения медицинской комиссии на областном сборном пункте каждый призывник сдает тест на ковид-19.

Молодым людям стоит воспользоваться возможностью получить военно-учётную специальность «Водитель категории «С» — за счёт средств Министерства обороны военкомат направит желающих обучаться в автошколу.

Стоит отметить, что солдаты-срочники, согласно Указу Главнокомандующего РФ, не привлекаются для участия в спецоперации на Украине, — рассказала Валентина Михайловна.
По всем вопросам призывники и их родители в любое время могут обратиться к военному комиссару лично или по телефонам: 5-15-73, 5-19-98.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий