В одном из апрельских номеров в рубрике «Из почты «Селигера» были опубликованы письма читателей, в том числе содержащие в себе указания на существующие в округе проблемы. На некоторые из таких писем администрация оперативно дала ответы.

Вопрос Елены Митиной о недобросовестном исполнении управляющей компанией обязательств по дезинфекции мест общего пользования (подъездов) многоквартирных домов разбирался на заседании штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Информацию о том, что одна из управляющих компаний не обрабатывает подъезды подтвердили и некоторые члены штаба. Не исключено, что этим фактом заинтересуется прокуратура. Тем более, что прокурор присутствовал на совещании.

***
Екатерина Васильева сообщила в редакцию, что после работ, проведенных водоканалом, контейнерная площадка близ домов ул. Володарского, 179 и 179а превратилась в свалку спиленных веток. По полученной вскоре после опубликования письма информации из администрации округа, замечание было учтено, свалка веток устранена.

***
Жительница Микрорайона Клавдия Денисова пожаловалась на неудовлетворительную санитарную обстановку в районе домов Микрорайон, 9 и Шевчука, 5. Из ответов администрации округа следует, что в срок до 8 мая дано поручение привести территорию в порядок.

На вопросы права ответит прокуратура

Просим обратить ваше внимание, что Осташковская межрайонная прокуратура также осуществляет взаимодействие с редакцией газеты «Селигер» и готова на страницах газеты ответить на вопросы граждан.

Вопросы, связанные с правом, можно направлять на электронную почту редакции seligernews@yandex.ru. Просим подробно излагать содержание вопроса и указывать автора письма. Также письма читателей можно направлять по адресу: г. Осташков, ул. Тимофеевская, д.56.

Добавить комментарий