Владимир Абдурахманов служит в МО МВД России «Осташковский» 15 лет, 13 из них — участковым уполномоченным. Начинал служебную деятельность в звании младшего лейтенанта, сегодня, уже в звании майора полиции, он по-прежнему строго следит за порядком на вверенной ему территории.

Удивительно, но такая непростая работа майору нравится. За полтора десятка лет и опыта набрался, и нравы жителей на вверенной ему территории изучил.

Что есть его работа? В основном, административная деятельность — оформление протоколов, которое требует юридической грамотности, поэтому Владимир получил высшее образование в филиале московского университета МВД в городе Руза. Специализация — «Правоохранительная деятельность».

По твёрдому убеждению старшего участкового уполномоченного, преступниками не рождаются. В основном, граждан таковыми делает близкое окружение и условия, в которых живут. И здесь важно убедить подростков не совершать правонарушений и объяснить, что за совершение таковых придётся нести ответственность и не всегда административную. Поэтому профилактическая деятельность, направленная на предупреждение подростковой преступности — не на последнем месте. Среди служебных обязанностей — работа по заявлениям, поступающим от граждан и контроль за подучётными лицами.

В этом году Владимир представлял Тверскую область во Всероссийском конкурсе «Народный участковый», проводимом МВД России. Земляки оказали большое доверие майору полиции, отдав за него свои голоса. Сегодня он говорит спасибо всем, кто принял участие в голосовании и поддержал его.

Владимир Абдурахманов поздравляет действующих сотрудников и ветеранов отдела с наступившим Днём сотрудника органов внутренних дел, а в преддверии Дня участковых уполномоченных полиции адресует слова поздравлений коллегам «по цеху» — участковым уполномоченным МО МВД России «Осташковский», с которыми делит нелёгкие трудовые будни.

— Желаю здоровья, понимания в семье и крепких нервов. И пусть пожелания эти просты, но всё это так важно в нашей работе! — говорит Владимир.

Вот уже несколько десятилетий участковые уполномоченные успешно выполняют возложенные на них задачи по обеспечению общественной безопасности. Занимаясь профилактической работой, ежедневно решая проблемы населения, они в курсе всех проблем своего участка и всегда приходят на помощь гражданам.

На данный момент нигде, кроме отдела, Владимир себя не видит. А потому ещё долгие годы старший участковый уполномоченный Абдурахманов будет стоять на страже закона и порядка в городском округе, оберегая покой земляков.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий