Самое мирное предприятие города Осташкова — швейная фабрика, работающее под вывеской ООО «Радуга» и специализирующееся на выпуске детской одежды, активно приобщилось к всероссийским гуманитарным акциям по поддержке мобилизованных соотечественников — участников СВО. Благодаря ему ещё более ста бойцов, прежде всего, наших земляков, смогут по достоинству оценить теплоту сердец высококлассных мастериц швейного производства.

Утеплённые джемпера, изготовленные из качественного материала, также любовно и бережно были упакованы в индивидуальные пакеты. А затем — в несколько объёмных коробок и только после этого доставлены в пункт сбора гумпомощи — осташковский совет ветеранов.
Огромный рулон ткани для пошива солдатских джемперов по просьбе представителей ветеранской организации осташковским швейникам оперативно поставила администрация завода «Луч». Таким образом, негласный союз двух совершенно разноплановых предприятий порадует и согреет теплотой родной земли сердца и души наших земляков ко Дню защитников Отечества.

Ценный груз от директора швейной фабрики Ларисы Вишняковой принял активный член осташковского патриотического движения и городской ветеранской организации Николай Фомин. В свою очередь он тепло поблагодарил трудовой коллектив предприятия за весомый вклад в общее дело, в общую победу.

Тем временем, по традиционным вторникам армейская посылка с берегов Селигера уверенно набирает вес и объём. Предприниматель Юрий Алексеев отправляет землякам коробку сладостей. Может быть, вкус любимых конфет хотя бы на миг вернёт ребят в круговорот их недавней мирной жизни.

Наталья Максимова в очередной раз отправляет на фронт излишки осенней заготовительной кампании. И у меня нет сомнения, что её консервированные помидоры, огурцы и салаты пойдут на «ура» под солдатскую гречневую кашу с тушёнкой. Время от времени примеру Максимовой следуют и другие домохозяйки города.

Особым чувством наполнены детские подарки и письма, адресованные незнакомым бойцам — танкистам, артиллеристам, пехотинцам. Стоило только девчонкам и мальчишкам из Сорожской школы приложить немного фантазии и таланта, и обычные пластиковые бутылки превратились в оригинальных солдатиков, «под самый козырёк» наполненных конфетами. А каждое детское письмо стало ещё и своеобразным назиданием для земляков, так как в них звучат пожелания с честью выполнить свой воинский долг и обязательно вернуться домой живыми и невредимыми.

А на денежные средства, собранные осташами, приобретены материалы, инструменты и оборудование, востребованные командованием подразделений, в которых сегодня несут службу наши ребята, и где полевой солдатский быт порой начинается с нуля.

Олег Северов
На снимке: работницы швейной фабрики с тёплыми подарками защитникам Отечества. Фото автора

Добавить комментарий