Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа…

Сегодня нам хочется рассказать об удивительном человеке, который отдал школе 50 лет, об учителе с большой буквы, который своим трудом заслужил признание и любовь своих учеников, — об учителе Совхозовской средней общеобразовательной школы Светлане Викторовне Рылковой.

Светлана Викторовна родилась первого января 1951 года. В 1979 году закончила Торжокское педагогическое училище и приступила к работе. Брать пример было с кого: и мама, и папа работали учителями. Светлана Викторовна вот уже 50 лет преподает в Совхозовской школе историю и обществознание. Она могла спланировать работу и настроить ребят так, что они и коллективом дорожили, и в учебе подтягивались. И ребята знали: учитель никому не даст их в обиду, всегда поможет, но в то же время и спросит по всей строгости. Она могла найти общий язык с любым учеником, каким сложным он бы ни был. Сколько душевных сил и энергии отдала она своим ученикам, научив их правильно и просто разбираться не только в исторических законах, но и в законах жизни.

На протяжении многих лет Светлана Викторовна вела классное руководство. Помимо уроков, активно занималась внеурочной работой: факультативы, семинары, кружки. Учащиеся с удовольствием принимали участие в этих мероприятиях. Выпускники запомнили её как справедливого, доброго и отзывчивого педагога.

Особое внимание учитель уделяет методической работе, постоянно повышает свою квалификацию, принимает участие в педсоветах, делится опытом работы с коллегами.

За свой многолетний добросовестный труд Светлана Викторовна имеет почетную грамоту Департамента образования Тверской области; почетную грамоту Министерства образования Тверской области; благодарственное письмо главы муниципального образования «Осташковский район» А.Г. Косенко. Является ветераном педагогического труда — в этом году стаж педагогической работы составил 50 лет.

Дорогая Светлана Викторовна! Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья!

Администрация МБОУ «Совхозовская средняя общеобразовательная школа»

Добавить комментарий