Что такое семья? Это когда все за одного, а один за всех. Если один из членов семьи попадёт в беду, остальные обязательно помогут. Драматические события, произошедшие в феврале в Рогоже, показали, что Осташковский округ — это большая, дружная семья.

В ночь с восьмого на девятое февраля в деревне Рогожа в 4-квартирном доме, случился пожар. Огнём были уничтожены дом, имущество, документы. Семьи, в двух из которых воспитываются несовершеннолетние дети, остались без крова и средств к существованию.

В администрации округа пострадавшим помогли восстановить утраченные при пожаре документы, предоставили жильё в общежитии на улице Рудинской и транспорт для подвоза мебели и вещей, определили детей в школу, а взрослым помогут с трудоустройством.

Жители округа откликнулись на беду земляков. Родители учащихся Совхозовской школы, в которой учились ребята из пострадавших от пожара семей, организовали сбор вещей. Люди несли одежду, полотенца, шторы, подушки, кто-то помог мебелью. Педагоги школы также внесли свой вклад, купив семьям по микроволновой печи. Нелишней оказалась помощь автовладельцев, которые совершенно бесплатно помогли доставить вещи в Осташков, где погорельцы теперь будут жить.

Директор школы Татьяна Кобина, признательна всем неравнодушным людям за помощь. Татьяна Викторовна обращается к землякам с просьбой: если у кого-то есть возможность, помогите перевезти для одной из семей диван из деревни в Осташков.

Директор Комплексного центра Татьяна Козлова вручила ребятам новые ранцы, школьные принадлежности, взрослым и детям подобрали одежду. Также погорельцы получат единовременную денежную выплату.

Всем, кто принял посильное участие в судьбе пострадавших — большое спасибо.

Огромная благодарность — предпринимателю Рафику Мамедову, который предоставил взрослым и детям возможность восстановить гардероб. Ребятишки был рады новой одежде и обуви и сами выбирали то, что им понравилось. А взрослые получили в подарок от предпринимателя одеяла, подушки, всё то, что нужно для обустройства их нового жилья.

Во все времена сострадание к попавшим в беду людям, оставалось главной чертой, определяющей человечность. Приятно осознавать, что в округе немало жителей, у которых эта черта характера не на последнем месте.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий