После трёхлетнего перерыва, продиктованного коронавирусной эпидемией, в Сельхозтехнике отметили очередной день рождения посёлка. Уже 58-й по счёту. Вслед за поздравлением его жителей с солидной датой, со сцены впервые позвучало, трогательное стихотворение уроженца СХТ Алексея Северова, адресованное его малой родине. Стихотворение прочитал артист из народа Антон Крылов.

Также впервые со своим зажигательным песенным репертуаром на поселковую сцену вышел Андрей Артюхов, заручившийся творческой поддержкой Евгении Мелканян. Их дуэт не позволял скучать публике до полуночи.

Сонное звёздное небо над Сельхозтехникой время от времени освещали сигнальные ракеты. А часть жителей посёлка собралась у костра, чтобы под мирным заревом огня вспомнить своё босоногое детство и пообщаться с друзьями бесшабашной юности.

Как и в прежние годы, праздничную программу открыли местные спортсмены. Волейбольная дуэль между командами улиц Строителей и Урожайной завершилась со счётом 2:1 в пользу «аграриев», хотя в воскресенье вся Россия отмечала День строителя. А шахматной команде «Лесоруб» противостояла тройка любителей древней игры из команды «Дом пионеров». И в год столетия пионерского движения в нашей стране, юные ленинцы оказались на высоте, одержав победу со счётом 6:3.

Новую спортивную площадку облюбовали баскетболисты. Да и футболистам она сразу же пришлась по душе. И теперь их азартные баталии частенько завершаются при лунном свете.

Несколько весёлых конкурсов для детей и взрослых также поднимали настроение гостям праздника, как и выступление экспериментального детского оркестра, озвучившего песенку «Жили у бабуси два весёлых гуся» с помощью различной кухонной утвари — кастрюль, ложек, половников, мисок. Также в исполнении детворы прозвучали стихи про лето. Про лето, которое в этом году побаловало нас жаркими и солнечными деньками и освежающей селигерской волной.

Местные рыболовы угощали гостей праздника наваристой ухой, приготовленной на костре. А лидер общественного движения и юбиляр 2022 года Владимир Владимиров был отмечен почётной грамотой совета посёлка. К поздравлениям в адрес жителей посёлка присоединился самобытный сорожский исполнитель шлягеров Михаил Козлов. Так что музыки, песен, танцев и хорошего настроения в этот тихий летний вечер хватило всем с лихвой.

Совет посёлка Сельхозтехника благодарит своего земляка, предпринимателя Григория Тумашевича за финансовую поддержку долгожданного праздника. Впрочем, и сами члены совета не остались в стороне от решения бюджетных вопросов. Свой вклад в общую копилку внёс магазин «Окраина».

Олег СЕВЕРОВ, фото автора

Добавить комментарий