Редакция газеты «Селигер» продолжает активно работать с обращениями наших читателей. К нам обратилась Лидия Семёновна Сигова, которую очень волнует тема безопасности пешеходов на улице Гагарина.

Лидия Семёновна — человек неравнодушный. Вот уже несколько лет она борется за своё, и не только, право на спокойствие, сон и отдых. А дело всё в том, что недалеко от её дома на перекрестке переулка Спорта и улицы Гагарина паркует и ремонтирует свой грузовой автомобиль шумный сосед.

Фура его занимает половину проезжей части. Про эту проблему мы уже писали прежде. Сама Сигова обращалась в местный отдел ГИБДД. Проблема так и не решилась.

В понедельник Лидия Семёновна принесла в редакцию фотографии аварии, которая произошла в этот день близ её дома на Гагарина. Недавно на этой улице полностью была отремонтирована дорога. По новенькому асфальту, как это обычно и бывает после ремонта, с бешеной скоростью носятся машины. Тротуаров на улице нет. Нет и искусственных неровностей, которые бы ограничивали скорость движения транспорта. Всё это, а также вышеупомянутая фура на проезжей части, создаёт дополнительную угрозу для жизни и здоровья пешеходов, в том числе школьников.

Наша читательница просит обратить внимание на эту проблему. Установить на дороге лежачие полицейские и обязать владельца грузового транспорта парковать его так, чтобы он не мешал движению.

Обращение записал Лев ГАНИН

Добавить комментарий