В редакцию газеты «Селигер» поступило несколько звонков и обращений от жителей Осташковского городского округа, утверждающих, что в настоящий момент посещение поликлиники Осташковской ЦРБ сопряжено с реальным риском для здоровья и жизни граждан.

Пациенты поликлиники рассказали, что на крыльцах у временного (пока идёт ремонт главного) входа уложена скользкая плитка. Подняться по таким ступеням в зимний период – настоящее испытание даже для молодых и здоровых граждан, что уж говорить о пожилых с различными недугами. Ни о какой доступной среде даже говорить не приходится.

По информации от одного из читателей, недавно на этих крыльцах уже серьезно покалечился мужчина, сломав себе ребра. Но более прочего обратившихся в редакцию граждан возмущает тот факт, что на ступенях у основного входа установлена точно такая же скользкая плитка…

Вот так и получается, что, приходя с легким недомоганием и банальным подозрением на простуду, осташи рискуют оказаться в травмпункте. Дабы наша поликлиника не имела дурную славу места, где не лечат, а калечат, ответственным за здравоохранение и ремонт лицам стоит обратить внимание на проблему и предусмотреть на крыльцах покрытия, которые бы припасовали скольжению и не приводили к серьезным травмам.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий