12 февраля на городской набережной состоялось открытое первенство и чемпионат Осташковского городского округа по подлёдному спортивному лову на мормышку «Селигерский ёрш». В соревновании приняли участие 46 рыбаков из Осташкова, Твери, Торжка, Санкт-Петербурга и других городов.

В номинации «Самый большой улов» в группе «Юноши, мужчины старше 18 лет» места распределились следующим образом: первое место — Алмакаев Владимир с результатом 4,770 гр.; второе место — Наследников Анатолий с результатом 1,550 гр.; третье место — Галахов Евгений с результатом 1,440 гр.

В группе «Девушки, женщины 18 лет и старше» первой оказалась Шеханина Виктория — 1,945 гр., вторая — Бисерова Ольга с результатом 600 гр., третье место заняла Павловская Елена с результатом 375 гр.
Группа «Юноши, девушки до 18 лет» — первое место — Чайкин Артем с результатом 122 гр.; второе место — Тузов Алексей с результатом 21 гр.
От отдела спорта и молодежной политики победителям были вручены памятные медали, грамоты, кубки и ценные призы от спонсоров турнира.

В номинации «Самый удачливый рыболов» победил Алмакаев Владимир с результатом в 175 штук. В номинации «Самый опытный рыболов» (самый возрастной участник) победил Плотников Геннадий 1939 года рождения. В номинации «Самый юный рыболов» победил Чайкин Артем 2018 года рождения. В номинации «Самая большая рыба» первым стала Шеханина Виктория с результатом 164 грамма. В номинации «Самая маленькая рыбёшка» победителем стал Трошнев Виктор, результат 3 грамма. В конкурсе «Скоростной бурильщик» победителем стал Грудяев Дмитрий.

За предоставленные ценные подарки для участников соревнований отдел спорта и молодежной политики администрации Осташковского городского округа выражает благодарность спонсорам ИП Кондратьеву Михаилу (магазин «Турист»), ИП Гарюгину Алексею (магазин «Клёвый»), Кукушкину Валерию (магазин «Рыболов»).

За помощь в организации соревнований благодарим председателя общества охотников и рыболовов Разоренова Александра, директора РДК Смирнову Юлию, Аббасова Руслана, Шевчука Алексея (ВПК «Память»), директора Осташковского филиала ООО «Знатные хлеба» Гречихину Клавдию.