Оковецкий лебедь скучает без пары

Ближайшим к этому выпуску газеты «Селигер» праздником оказался День всех влюблённых. Знаем, что некоторые относятся к нему с нескрываемой неприязнью. Говорят, что праздник это не наш, не православный, и по своей сути является коммерческой приманкой, мотивирующей покупать подарки. Может оно и так, но для многих людей во всем мире это просто еще один день, который можно провести рядом с любимым человеком и задуматься о высшем даре, что у нас есть.

На этой неделе поводом задуматься о даре любви и о том, насколько хрупким бывает этот дар стала драматические история, которую переживали жители сразу трёх соседних районов: Осташковского, Пеновского и Селижаровского.

Вы наверняка слышали о том, что недалеко от оковецкого родника уже не первый год зимуют лебеди. Эта прекрасная пара уже успела стать своеобразным талисманом деревни Оковцы, широко известной благодаря святому источнику. А в начале этой недели прошло сообщение, что одна из птиц бесследно пропала.

Информация об этом появилась в понедельник в сообществе «Подслушано в Селижарово» социальной сети «Вконтакте» и быстро разлетелась по соседним районам. Со слов очевидцев, оставшаяся в одиночестве лебедь — девочка очень скучает без пары. Ведь, как известно, лебеди очень привязаны друг к другу и создают семьи на всю жизнь. Предположительно на привычном месте птицы не было уже в субботу.

Автор сообщения просит всех, кто владеет любой информацией о местонахождении лебедя и его судьбе сообщить по номеру телефона: 8-999-771-47-94.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий