В связи с обращением в Администрацию Осташковского городского округа общественности о присвоении Художественной галерее имени Александра Александровича Зазынова предлагаем выразить своё мнение по данному вопросу для принятия объективного решения.

Александр Зазынов – член Союза художников России, Почётный работник культуры и искусства Тверской области. Немало сил приложил к тому, чтобы в Осташкове, городе с богатейшими культурными традициями, создать картинную галерею.

Это имя знакомо практически каждому жителю нашего города. Он внес неоценимый вклад в культуру, образование Осташкова.
Создание и деятельность Художественной галереи было важным, но не единственным делом в жизни А.А.Зазынова. Много лет он возглавлял художественное отделение МБУ ДО «Детская школа искусств имени И.К. Архиповой». Работая художником-оформителем в Дворце Культуры «Юбилейный», руководил детской студией изобразительного искусства «Акварелька». Александр Александрович вырастил не одно поколение художников.

А.А.Зазынов активно сотрудничал с учреждениями культуры Осташковского района и соседних муниципальных образований.
Участник XI межрегиональной художественной выставки «Художники центральных областей России», многочисленных областных и городских выставок. Александр Александрович организовывал свои персональные выставки. С 2007 года являлся членом Союза художников России. Был награждён Благодарностью и Почётной грамотой Губернатора Тверской области, Почётной грамотой Департамента культуры Тверской области, дипломом ВТОО «СХР».

Александр Зазынов был талантливым художником и любил Осташков. В своих работах он увековечил любимый город и его жителей.

Александр Александрович ушёл на 73-ем году жизни.

Свое мнение можно выразить, проголосовав
с 15 по 20 ноября 2021 года:

✔в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Редакция «СЕЛИГЕР» (Осташков)» — https://vk.com/seliger_news;

❗ежедневно с понедельника по субботу с 09.00 до 18.00:

✔МАУ «Районный Дом культуры», расположенное по адресу: г. Осташков, пер. Советский, д.6;

✔МБКДУ Дворец Культуры «Юбилейный», расположенное по адресу: г. Осташков, ул. М.Горького, д.32;

✔МУК «Осташковская централизованная библиотечная система», расположенное по адресу: г. Осташков, ул. Шевчука, д.7

НАМ ВАЖНО МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ

Администрация Осташковского городского округа

Добавить комментарий