Учащаяся 10 класса средней школы №3 Ангелина Маркарова продолжает радовать успехами педагогов, родителей и сверстников.

Ангелина является участницей многих конкурсов, а также постоянной участницей Всероссийской олимпиады школьников. В этом году она стала победителем школьного, муниципального и областного этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, а также по литературе. Талантливую ученицу пригласили в Москву на заключительный этап олимпиады по литературе, где она стала призёром. Ангелина входила в состав делегации Тверской области и представляла не только Осташков, но и Тверской край.

В это же время походил конкурс «Лето Господне», в котором Ангелина также успешно выступила, заняв почётное третье место.

Недавно Ангелина с мамой Людмилой Николаевной, которая во всем поддерживает дочь, вернулись из Волгограда, где проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. И, конечно, наша талантливая землячка заняла там призовое место.

Успех ученицы по праву разделила директор школы, учитель русского языка и литературы Ирина Геннадьевна Михайличенко, которая подготовила свою подопечную к олимпиаде, а также классный руководитель Светлана Николаевна Зоркальцева.

Впереди у девушки — выпускной класс. А это — подготовка к экзаменам, к дальнейшему поступлению в высшее учебное заведение. Но она и в следующем году будет принимать участие в олимпиадах, так как считает, что это хороший опыт и интересные встречи с талантливыми сверстниками.

Дальнейших успехов тебе, Ангелина! И пусть удача будет твоим верным спутником!

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий