Селигерия моя — капелька России

12 июня отмечается государственный праздник – День России. К этому дню в Осташковском городском округе приурочены концертные, спортивные и познавательные программы.

В субботу, 11 июня, запев празднику даст концертная программа Районного дома культуры в рамках проекта «Музыкальные субботы «В летнем парке музыка играет». Начало, как обычно, в шесть часов вечера на площадке Дома культуры.

В День России, 12 июня IV муниципальный фестиваль вокального творчества «Голоса Селигера» пройдёт онлайн в социальной сети ВКонтакте на официальной страницы Дворца культуры «Юбилейный» vk.com/dk_kultura.ost. Не пропустите возможность послушать уже знакомых народных певцов и только пробующих свои силы в песенном жанре.

Свои программы подготовили и сельские учреждения культуры. Так, в Рогоже и в Жданове жителей и гостей приглашают на концертные программы. В Свапущенском ДК откроется фотовыставка «Россия – Родина моя». В Зехнове дети изучат литературный путеводитель «Я другой такой страны не знаю…», а ребята в поселке Южный поучаствуют в квесте «Я живу в России». Историко-тематический час для молодежи пройдет в Хитинском Доме культуры.

Юные осташи также пополнят свои знания о родной стране, приняв участие в патриотической игре «Этой силе есть имя – Россия», которую с 10 по 14 июня проводят сотрудники детского отдела городской библиотеки. В центральной же библиотеке оформлена тематическая книжная выставка, а тот, кто посетит библиотеку в праздничный день, станет участником акции «Стихи в кармане».

Будет чем заняться в праздничные дни спортсменам. 12 июня на городской набережной пройдут сразу два соревнования, посвященные Дню России — открытый командный турнир по городкам на грунте (начало в 10 часов) и открытый турнир по рюхам (13 часов). А 13 июня в семь часов утра на набережной желающие могут испытать свое рыбацкое счастье.

Желаем всем хорошей погоды и отличного настроения!

Добавить комментарий