В условиях жесткой спортивной конкуренции с наилучшими результатами к финалу пришла дружная команда СШ №1 по руководством О.М. Литвиновой и С.С. Хаджиевой. Немного уступила им команда гимназии №2 (М.М. Козлова и Е.В. Смирнова). Замкнула тройку призеров команда СШ №3 (А.И. Михайлов).
Героями спартакиады стали Ольга Воронина (СШ №3) – поднятие туловища и прыжки с места, Владимир Ракитский (СШ №1) — поднятие туловища и упражнение на гибкость. В отдельных видах победителями стали Виктор Трошнев (Осташковский техникум), Ульяна Спиридонова (СШ №1), Алексей Гусев (СШ №1), Анна Алексеева (гимназия), Мария Козлякова (гимназия) и Дмитрий Кононов (Осташковский техникум).
Команды-победительницы были награждены призами отдела образования и молодежной политики, а победители и призеры отмечены медалями и грамотами отдела по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации «Осташковский район».

Баскетбол

В минувшие выходные в городе Торжке прошел первый этап в группе «А» кубка Тверской области по баскетболу среди мужских команд. Осташковская команда «Селигер» провела три матча, в двух из которых одержала победы — с большим отрывом она обыграла команду ржевитян (81:60), лишь четыре победных очка обеспечили «Селигеру» победу в матче с хозяевами поля, а вот встреча с ТГТУ №2 города Твери закончилась поражением.
8-9 ноября во Ржеве состоится второй тур кубка области, где наша команда с 6 очками имеет реальный шанс для выхода в финальную часть соревнований. Пожелаем осташам успешных выступлений на ржевской земле.

Два золота,
четыре серебра

Не дрогнули юные осташковские боксеры и на ринге города Конаково, где в минувшие выходные дни прошёл XII Всероссийский турнир класса «Б» «Кубок дружбы», посвященный памяти В.В. Василевского.
На золото турнира претендовали 303 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Смоленска и многих городов Тверской губернии.
И очень приятно, что в этом жестком споре дважды на высшую ступень пьедестала поднимались осташковские боксеры Евгений Лущенков и Максим Иванов.
В шаге от золота остановились сразу четыре воспитанника тренера ДЮСШ Анатолия Соловьева Евгений Тарасов, Максим Березин, Вика Чижова и Анастасия Розова.
Причем на мастерство Насти обратили внимание тренеры сборной команды России, и теперь она ждет вызов на престижные смотрины олимпийских надежд.

Спортивные новости подготовили Наталья КАБАНОВА (Администрация МО «Осташковский район») и Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий