В этот день – обычный учебный понедельник – на замену преподавателям в аудитории пришли сверстники сидящих за партами или старшекурсники. А начинался день по-деловому, с планерки дублирующего состава. Строгий и.о. директора Никита Никитин поставил цели, дал установки, его поддержали и дополнили два дублера – заместители директора по учебной и воспитательной работе Евгения Мятлина и Сергей Никитин. Большой блок внеклассных мероприятий на этот день огласила временный куратор дополнительного образования Дарья Гусева. Все особенности нестандартного процесса был обязан предусмотреть диспетчер расписания Даниил Таболкин. Все по-взрослому!

И вот звонит звонок на первую пару. Директор учебного заведения Елена Владимировна Замбровская дает старт Дню самоуправления. В двух корпусах колледжа начинаются занятия. Но волнуются не только юные «преподаватели», озабоченные, как лучше объяснить предмет и не упасть в грязь лицом перед однокашниками. В преподавательских тоже идет познавательный процесс. Маститым педагогам надо ответить на заковыристые вопросы викторины «Студенческая жизнь». Вот где отыгрались на своих наставниках будущие специалисты!

Звонок, перемена – и снова по аудиториям. У студентов – обще-
образовательные и спецпредметы, у преподавателей – творческий процесс. Идет мастер-класс «СМС студента». Надо выпустить стенгазеты, раскрывающие будни и праздники учебного заведения. Непросто! И наставникам было чем поделиться: мастер производственного обучения Любовь Михайловна Сидорова провела со студентами групп 35-пк и 45-пк мастер-класс «Пицца: быстро и вкусно».
Окончены уроки, все довольны. На следующий день подводятся итоги конкурса выпущенных к празднику газет. Лучшие – у всех групп, все постарались встретить достойно студенческий праздник!

Преподавательские экземпляры также достойны всяких похвал и восторженных оценок. Оказывается, есть еще и порох в пороховницах, а к нему прилагаются талант, юмор, влюбленность в свою профессию и желание всегда оставаться молодыми душой! По отзывам преподавателей и сотрудников колледжа, этот день принес им много позитива, позволил вспомнить свои студенческие годы.

И последним, завершающим аккордом праздника, стал студенческий педсовет, на котором молодежь подвела итоги Дня самоуправления. Ребята очень серьезно провели «разбор полётов», выявили все плюсы и минусы, а также внесли предложения по проведению студенческого праздника в будущем году.

Подготовка и проведение Дня самоуправления прошли под руководством заместителя директора по воспитательной работе Натальи Ивановны Шульцовой, педагога дополнительного образования Татьяны Викторовны Кобиной, педагога-психолога Ирины Александровны Ерёмкиной и социального педагога Тамары Юрьевны Тиккер. Большую активность проявили студенты Мария Лысова, Софья Мельниченко, Мария Сузи, Дарья Гусева и Виктория Суслова.

Вита Осташова

На фото: «Временная администрация» Осташковского колледжа

Добавить комментарий