Но и те мальчишки и девчонки, которые не добились громких побед на лыжне, навсегда полюбили спорт и здоровый образ жизни. А это и есть самое важное для них, для их пап и мам.
И вот уже первые воспитанники Родинкова ведут к нему в секцию своих детишек. И их желание вполне оправдано, так как они уверены, что Александр Борисович научит ребят не только великолепно бегать на лыжах, но и сделает их сильными, ловкими, смелыми, выносливыми, умеющими преодолевать жизненные трудности. Научит честно выигрывать и достойно проигрывать! А это, пожалуй, для сегодняшнего поколения молодежи, главное!

Для детей Александр Борисович не только тренер, но и старший друг, образец порядочности, воспитанности и высокого профессионализма. Он помогает нашим детям адаптироваться во взрослой жизни, а те приходят к нему со своими бедами, проблемами да и просто за советом, порой доверяя наставнику больше, чем родителям.
Наши дети разные по возрасту, по способностям, но все они едины в своей любви к лыжному спорту и своему тренеру – жизнерадостному, оптимистичному, доброму, внимательному, целеустремленному и неугомонному энтузиасту своего дела.
Многие из его учеников продолжают заниматься спортом, принимают участие во всероссийских соревнованиях, защищают честь своих учебных заведений. А в знак огромного уважения к своему наставнику его «бывшие» помогают Александру Борисовичу, оказывая помощь юным спортсменам в приобретении инвентаря, экипировки и их участии в спортивных сборах и соревнованиях.
Совсем недавно наш надежный друг и классный тренер Александр Борисович Родинков отметил свой замечательный юбилей. От чистого сердца говорим ему огромное спасибо за его незаметный, но очень важный труд, желаем сибирского здоровья, кавказского долголетия, личного счастья, домашнего тепла и уюта, новых побед и спортивных достижений! Надеемся, что Вы воспитаете еще не одно поколение юных спортсменов.
Не отступать и не сдаваться
Всегда ты, тренер, нас учил.
И до конца всегда сражаться,
До самого исхода сил!
Тебе мы говорим спасибо,
И поздравляем с днем твоим,
Желаем быть тебе счастливым,
И знай, что нами ты любим!
С благодарностью, Ваши воспитанники и их родители
На снимке: А.Б. Родинков со своими воспитанниками

Добавить комментарий