Дарите людям доброту

ncFIJyU0QO81

Вот так на прошлых выходных мы взяли и расчистили лёд вокруг бывшего кафе «Поплавок».
Лёд прекрасный, с огромным удовольствием можно покататься. Чистили и смотрели на обуглившееся строение, которое когда-то было милой избушкой. А ведь вместо него сейчас могла стоять красивая елка, а вокруг кататься дети с родителями, молодёжь.
А если помечтать – рядом с катком небольшой лоток с безалкогольным горячим глинтвейном (чтобы хватало денег на обслуживание катка), музыка для души, и весёлые разноцветные фонарики — вот это была бы песня!
Думаю, что в данный момент не мешало бы разобрать это здание, пока стоит лёд. Потом сложнее будет.
Весной почистить несчастный пруд от камышей, пластмассовых стаканов и пивных бутылок. Немного приложить труда и доброй фантазии. И все получится. Уверена!
Предложение неравнодушным горожанам — к Масленице до конца почистить снег. Пусть детки повеселятся на коньках, ведь в самом центре города даже нет катка для малышей.
Огромное спасибо ребятам, которые взялись за это дело, а ведь на прошлой неделе в воскресенье, морозец приударил немалый. Всем доброго здравия и ярких, солнечных дней.
Анастасия Бочкарёва

Искусство в массы!

IMG_7637--11

Таким лозунгом хочется представить осуществленный проект по оформлению своего подъезда.
Подтолкнул к этому проведенный ООО УК «ДЕЗ Осташков» ремонт. Фотографии любезно предоставили члены нашего фотоклуба Цветкова Наталья и Митина Елена. В роли идейного вдохновителя и дизайнера-оформителя выступила моя жена Раиса Павловна. Ну а получилось вот так.
Делали ремонт, как это ни странно, не гастарбайтеры, а родные наши маляры-штукатуры. Двое мужчин и одна женщина. Перед побелкой всё застилали пленкой, перед каждым проходом жильцов по лестницам, извинялись за причиненные неудобства.
Когда моя жена спросила про цвет панелей, показали ей краску и сказали: «Если хотите свой цвет, не проблема, приносите какую хотите, а у нас только такая».
Большинство жильцов в это не вникало, моя жена сказала, что нас все устраивает. Кстати, она им наговорила кучу комплиментов за работу.
Простым рабочим редко достаются похвалы и комплименты за работу. Поэтому жильцы подъезда были рады их приходу и бесконечно благодарили за труд.
Может и начальство начнёт уважать своих работников, пробудит совесть свою и добьется таких же комплиментов.
Виктор Куранов

Добавить комментарий