Воспитанники педагога дополнительного образования Ирины Михайловны Калининой заняли первое место в номинации с серьезным и замысловатым названием: «Рельефные изделия, выполненные с использованием технологий давления, теснения и литья».
Ирина Михайловна со своими воспитанниками постоянно участвует в конкурсах и выставках. Творческие работы объединения изобразительного искусства «Лепка из соленого теста» неоднократно занимали призовые места. Неутомимый педагог проводит мастер-классы. Так, например, молодежь увлеченно учится мастерить украшения из пластика – кулоны, серьги и броши, выполненные своими руками, и выглядят и ценятся рукодельницами по-особому.
А сама Ирина Михайловна пропагандирует неповторимость и исключительность селигерского сувенира. Уже не один оригинальный сувенир, выполненный руками Калининой, увезли из Осташкова туристы.
А вот заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог дополнительного образования Любовь Петровна Белоусова, руководящая объединением «Лепка из глины» декоративно-прикладной направленности, постоянно использует в творчестве инновационные технологии. Учась в Тверском колледже культуры на прикладном факультете, она привозит оттуда новые идеи и задумки.
Ребята, занимающиеся под руководством Любови Петровны, оправдали надежды своего педагога и заняли почетное второе место в номинации «Объемные изделия, выполненные с применением термической обработки с использованием сушки». Свои работы они мастерили в летнее время во время творческих занятий в лагере дневного пребывания «Бригантина».
Педагог-организатор Марина Александровна Дворцова рукодельные чудеса творит под девизом «Ремесло – не коромысло. Плеч не оттянет, а прокормит». Руководит она объединением «Страна мастеров» декоративно-прикладной направленности. Одна из коллективных работ в номинации на тему «Зимняя сказка», заняла третье место.
А в сказочной «Стране мастеров» уже вовсю идут приготовления к новогодним праздникам. Из самых простых бумажных салфеток, цветной бумаги и ниток выходят новогодние творения педагога и ее воспитанников.
Творческий потенциал педагогов и учеников раскрыт далеко за пределами Осташкова. Признание на областном уровне – высокая оценка деятельности творческих коллективов. С победой! И новых творческих успехов!
Ирина ТИНУС
На снимке: Марина Дворцова с воспитанниками

Добавить комментарий