В полицию обратилась 76-летняя жительница Осташкова. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником следственного комитета из Санкт-Петербурга. По словам звонившего, пенсионерке причитается денежная компенсация за ранее приобретённые лекарства. Якобы для получения денег ей необходимо заплатить страховку.

Поверив аферисту, пенсионерка в течение нескольких дней делала переводы на счёт злоумышленника. Общая сумма отправленных мошеннику денежных средств превысила 340 тысяч рублей. Когда лжеследователь снова позвонил и потребовал отправить ему еще 145 тысяч рублей, пожилая женщина заподозрила обман, не стала перечислять сумму и сообщила об этом факте в полицию.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Полиция Тверской области настоятельно предупреждает! Не выполняйте указания незнакомцев, особенно, связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями. Всегда проверяйте на достоверность любую информацию, поступившую от незнакомых людей. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, – незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Добавить комментарий