За неисполнение требований межрайонного прокурора генеральный директор управляющей компании «Орион» привлечен к административной ответственности.

Осташковской межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки генеральному директору управляющей компании ООО УК «Орион» внесено представление об устранении выявленных нарушений. В нарушение требований законодательства должностными лицами управляющей компании уведомления о дате и времени рассмотрения представлений в прокуратуру не направлены. Ответ на представление в межрайонную прокуратуру не представлен.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении генерального директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения данного административного дела постановлением мирового судьи судебного участка №43 должностное лицо признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Добавить комментарий