3 июля исполняется 86 лет со дня образования службы ГИБДД. В преддверии праздника инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Осташковский» Оксана Чернышева в здании инспекции встретилась с ветеранами ГАИ, которые стояли у истоков образования службы, накапливали, сохраняли и передавали бесценный опыт последующим поколениям сотрудников инспекции. Ветераны вспоминали о трудовом пути.

Геннадий Анатольевич Виноградов

— Службу в органах милиции начал 28 декабря 1973 года, как и многие другие, после исполнения гражданского долга в рядах Советской Армии, где проработал почти 25 лет. На пенсию ушел в звании майора. 9 января 1974 года в Осташкове был организован взвод ГАИ.
В то время несли службу семь сотрудников ДПС. Коллектив был слаженный, дружный и спортивный. В те годы служебного транспорта практически не было: на мотоцикле «Урал» работали в смену по одному человеку. В 1980 году среди немногих был направлен на Олимпиаду в Москву на охрану общественного порядка, за что получил грамоту и медаль.

С 1987 года был старшим госинспектором. Мне повезло начать работу в качестве руководителя, именно в Осташкове, так как в 1974 году городу официально присвоили статус курортного.

В период моей работы было вложено немало усилий по укомплектованию отдела квалифицированными сотрудниками с дорожным образованием и обеспечение их современными техническими средствами.

Владимир Анатольевич Рындин, Сергей Валерьевич Бланарь о службе:
— Было трудно, но некомплекта не было. Все хотели работать в ГИБДД, было очень престижно, все стремились попасть на службу, но не каждому удавалось. Невозможно переоценить вклад, который как в прошлом, так и сейчас вносится в установление безопасности дорожного движения на дорогах области. Очень часто вовремя сделанное предупреждение помогает предотвратить несчастье.

Поздравляем сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Люди в погонах ежедневно обеспечивают порядок и безопасность на дорогах, ставят ощутимый заслон преступности, дисциплинируют водителей и пешеходов, снижают аварийность на дорогах. Благополучие граждан, их спокойствие и безопасность стоят в ранге важнейших направлений деятельности ГИБДД.

Особые слова благодарности — ветеранам ГАИ-ГИБДД. Для них чувство долга, чести, справедливости — не просто слова, а дело всей жизни. Сегодня они успешно передают накопленный опыт молодым сотрудникам ГИБДД. В этот праздничный день желаем всем крепкого здоровья, профессиональных успехов, личного счастья.

Добавить комментарий