на территории Осташковского городского округа обеспечивают сотрудники Осташковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Тверской области, к чьей юрисдикции относится также территория Селижаровского, Пеновского районов Тверской области, а также закрытый административный территориальный округ Солнечный.

Осташковский МСО занимается ведением процессуальных проверок и расследованием уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям; преступлениям, совершенным несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, совершенным лицами с особым правовым статусом, преступлениям в сфере налогообложения, а также по фактам невыплаты заработной платы и другим преступлениям в соответствии с законодательством и компетенцией органов Следственного комитета России.

Осташковским межрайонным следственным отделом за истекший период 2020 года в производстве следователей находилось более 50 уголовных дел, из них окончены производством 40 уголовных дел различных категорий тяжестей и различных квалификаций.
Сотрудниками отдела проводится работа по возмещению ущерба, причиненного преступлениями. Нарушения конституционных прав граждан в ходе уголовного производства следователями Осташковского МСО не допущено.

Залогом успеха в любом деле являются честность и профессионализм людей, которые его делают. Наши следователи не считаются с личным временем в любое время дня и ночи выполняют свою работу качественно.
Основными приоритетами нашей работы являются оперативное и качественное расследование уголовных дел, защита прав и свобод граждан, защита тех людей, которые к нам обращаются. Наши следователи, обладая всеми необходимыми качествами, стоят на страже прав граждан, служат России.

На сегодняшний день в следственном отделе проходят службу: заместитель руководителя капитан юстиции Екатерина Жукова, следователи: Никита Быстров, Ольга Меркушева и Наталья Кондратьева. Каждый из следователей — профессионал своего дела.

Следственный труд требует терпения, постоянного внимания, самоотдачи, решительности и энтузиазма. Это призвание, об этом нужно мечтать с детства и к этому стремиться, при этом не только обладать теоретическими познаниями, но и уметь их успешно применять на практике.

Коллегам желаю оставаться по жизни оптимистами, чтобы все невзгоды и неудачи обходили стороной, чтобы было больше радостных и позитивных событий в жизни, терпения, везения, удачи, крепкого здоровья, достижения высоких результатов в работе, карьерного роста, семейного благополучия, чтобы близкие их всегда во всем поддерживали, потому что работа следователя — сложная и отнимает много личного времени.

Эльдар Чеченов, майор юстиции, руководитель Осташковского межрайонного следственного отдела

Добавить комментарий