Осташковский межрайонный суд вынес обвинительный приговор в отношении Хана Владимира, за совершение пяти краж, а также за хищение и незаконный сбыт огнестрельного оружия.

Как установлено судом, Хан В., проживая в одной квартире у своего знакомого, похитил у того три охотничьих ружья, одно из которых сбыл за 5000 рублей. Кроме того, Хан В., используя мобильный телефон потерпевшего, оформил на последнего кредит, часть полученных денег перевел себе на «Киви-кошелек».

Также Хан В. дважды проник в жилище другого потерпевшего, откуда похитил продукты питания, бытовую технику, а из автомобиля потерпевшего похитил аккумулятор и автомобильный компрессор.

Он же с приусадебного участка совершил кражу алюминиевой лестницы у гр. М.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств в виде наличия двух малолетних детей, того, что Хан В. являлся участником и ветераном боевых действий на Северном Кавказе, явок с повинной, частичного возмещения ущерба, причиненного преступлениями, отсутствием отягчающих обстоятельств, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных осужденным преступлений, приговорил Хана В. к пяти годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

На момент публикации приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Осташковского межрайонного суда

Добавить комментарий