В ночь на 30 ноября на Ленинском проспекте произошло ДТП. Крупный полноприводный автомобиль, предположительно марки «Toyota», протаранил столб, повредив линию электропередач, уличное освещение и сеть Интернет.

Уже на следующий день в сети появилась запись происшествия. Город спит. Пустая улица. В свете фонарей — хлопья снега. От бара неподалёку резко стартует автомобиль. Через перекресток возвращается в свою полосу. Выезжает на обочину и врезается точно в столб, на котором была установлена камера, запечатлевшая это ДТП. Вспышка света. Искры. Горизонт упал.

Пострадал столб, линии электропередач и сети Интернет. Водитель с места происшествия скрылся. Судя по информации в социальных сетях, припарковался на соседней улице. Из тех же источников следует, что этот дорогой автомобиль владелец приобрел недавно.

Личность автовладельца установлена. Владельцы поврежденных сетей, вероятно, предъявят иски о возмещении нанесенного ущерба. Правоохранительным органам предстоит разобраться, в каком состоянии был водитель и что стало причиной ДТП.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий