11 октября Осташковский межрайонный суд вынес приговор в отношении бывших сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Осташковский», получивших взятку в значительном размере в виде денег за не привлечение лица, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Бабаев М. и Виноградов Д. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ, за которое каждому назначено наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки, а именно в размере 2 100 000 рублей.

С учетом содержания Бабаева М. и Виноградова Д. под стражей до приговора суда, осужденным смягчено наказание в виде штрафа в доход государства: Бабаеву М. до 29-кратной суммы взятки, а именно до 870 000 рублей, Виноградову Д. до 30-кратной суммы взятки, а именно до 900 000 рублей.

Каждого из них суд также лишил права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел и иных правоохранительных органах РФ, связанные с осуществлением функции представителя власти сроком на 3 года, Бабаев М. и Виноградов Д. также лишены специальных званий.

На момент публикации приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Осташковского межрайонного суда

Добавить комментарий