IMG_0790

Сначала гости осмотрели выставку рисунков «Осторожно, дорога!», посвящённую правилам дорожного движения, и определили победителей.
Педагог дополнительного образования Наталья Нечаева, которая была ведущей увлекательной встречи, приветствовала любителей дорожных правил, коими являются мальчишки и девчонки, присутствовавшие в актовом зале.
После краткого вступления, Наталья Викторовна предоставила слово Дмитрию Владимировичу, который объяснил малышам, что, как только они выходят из дома, детского сада или школы, то сразу же становятся пешеходами, то есть участниками дорожного движения.
— Из рисунков, которые вы нарисовали, понятно, что правила дорожного движения вы знаете. Надеюсь, если возникнет необходимость, то и друзьям, и даже взрослым подскажете, как правильно вести себя на проезжей части, — обратился к ребятам Дмитрий Трубицын.
Ведущая продолжила общение с ребятами. Началась викторина «Дорожный калейдоскоп» на знание правил дорожного движения. Наталья Викторовна не успевала дочитывать загадки до конца, а ребята уже хором отвечали на вопросы.
Воспитанники Дома детского творчества знакомы с правилами дорожного движения, потому что о них им регулярно рассказывают педагоги.
Вот и в этот раз ребята охотно отвечали на вопросы, а если и возникали заминки, ведущая викторины задавала им наводящие вопросы, подсказывала, и все вместе приходили к правильному ответу. За каждый правильный ответ участники викторины получали жетоны.
После викторины присутствующие в зале дети посмотрели мультфильм, в котором в доступной форме рассказывалось о правилах дорожного движения, для чего нужны светофоры, пешеходные переходы, и почему нельзя играть на проезжей части.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Рындина похвалила ребят за знание ПДД и активное участие в викторине и вручила победителям сладкие призы и грамоты.
Первое место в конкурсе рисунков на знание правил дорожного движения жюри присудило Александре Беловой, которая под руководством педагога дополнительного образования Ирины Калининой занимается в изостудии «Солнышко», второе место у Егора Гурина из объединения «Чудеса из бумаги» (руководитель Марина Дворцова), третье у Надежды Никитиной из этого же объединения. Грамоты получили и ребята, принимавшие самое активное участие в викторине.
Также на конкурс коллективную работу представили воспитанники группы раннего развития «Капитошки», которую они выполнили под руководством педагога Юлии Ивановой, и ребята, занимающиеся в объединении «Страна мастеров» — руководитель Марина Дворцова.
Мероприятие закончилось, и ребята не только получили призы и грамоты, но также закрепили знания правил дорожного движения, которые они обязательно будут соблюдать, чтобы дорога до школы не обернулась для них неприятным приключением.
Ирина ТИНУС

Добавить комментарий