По инициативе Губернатора Игоря Рудени свыше 11,3 тысяч многодетных семей Верхневолжья освобождены от платы за вывоз твердых коммунальных отходов. 

Продлена программа ежемесячных выплат семьям на третьего и последующих детей до 2021 года включительно. В 2019-м объём финансирования этого направления составит порядка 910 млн рублей. 

Также одно из направлений работы Тверской области по демографической политике — обеспечение жильем многодетных семей. В этом году на эти цели предусмотрено 30 млн рублей. Всего с 2009-го по 2018-й из региональной казны выделено более 260,9 млн рублей для обеспечения жильем 175 многодетных семей. 

В общей сложности в регионе действуют около 40 видов социальных выплат для семей с детьми. 

21 августа в столице региона прошел Форум муниципальных образований Тверской области «Верхневолжье-2019 – территория развития», который объединил представителей власти всех уровней, ветеранских и молодёжных организаций, лидеров общественного мнения — в общей сложности в мероприятии приняли участие более 3500 делегатов из всех районов области. 

Главной темой Форума стала реализация в регионе национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Участники обсудили первые итоги и планы на ближайшие годы, а также актуальные вопросы, связанные с повышением качества жизни жителей области: газификации, ремонта дорог, жилищно-коммунального комплекса, сохранения культурного наследия, развития туристического потенциала и другие. 

Тверская область участвует в 12 национальных проектах, разработано 50 региональных проектов. На их реализацию в Верхневолжье в ближайшие три года направят порядка 26 млрд рублей. 

Перед началом Форума участники осмотрели выставку продукции тверских производителей, в том числе технику в рамках реализации национальных проектов. Муниципальным учреждениям социальной сферы и пожарно-спасательным подразделениям МЧС России по Тверской области также был передан специальный автотранспорт. 

Пресс-служба Правительства Тверской области

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий