«В моей семье во время Великой Отечественной войны погибли три дяди, три женщины были угнаны в Германию. Мой тесть, командир пулемётноговзвода, получив тяжёлые ранения, прошёл всю войну. Но, видимо, тогда не до конца истребили нацистов.
Сейчас в зоне специальной военной операции сражается с врагом муж моей внучки. Наши бойцы должны добить нацизм, уничтожить его в корне. Президент Владимир Путин совершенно правильно ставит задачу, что нам нужна не только победа, но и искоренение нацизма. Ставится вопрос и во время переговоров, что должны быть устранены первопричины специальной военной операции.
Я являюсь сопредседателем оргкомитета Тверского областного Союза комсомольских поколений, и мы уже собрали и отправили более 100 тысяч рублей на нужды СВО. Один из наших ветеранов комсомола купил генератор и тоже отправили туда. Наша организация продолжит помогать фронту и дальше».
В Тверской области до 31 мая включительно продлён срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах. Решение принято по инициативе Губернатора Игоря Рудени.
Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей.
Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 117, 8(4822) 36-09-80, 8-962-240-87-14
