Создание достойных условий для студентов ссузов имеет большое значение для подготовки высококвалифицированных молодых кадров, востребованных на отечественных предприятиях, считает Игорь Руденя.

Игорь Руденя поручил проконтролировать качество подготовки документация и ценообразование в ходе проведения работ и приобретения инвентаря и оборудования в учреждениях.

На Бюджетной комиссии принято решение направить средства Калязинскому колледжу на устройство площадки с твердым покрытием для проведения занятий по вождению, Тверскому промышленно-экономическому колледжу на замену окон и монтаж автоматической пожарной сигнализации, Старицкому колледжу – на приобретение и устройство систем видеонаблюдения.

Деньги также выделят на капитальный ремонт в учебных корпусах Ржевского и Конаковского колледжей, помещений первого этажа в Бежецком промышленно-экономическом колледже, замену окон в двух корпусах Ржевского колледжа им. Н.В. Петровского, утепление фасада здания общежития в Тверском колледже сервиса и туризма.

Тверским колледжам им. Коняева и им. П.А. Кайкова направят средства на приобретение мебели для общежитий, Торжокскому государственному промышленно-гуманитарному колледжу – на замену насосного оборудования и противопожарных люков, Кимрскому колледжу – на замену элементов автоматической пожарной сигнализации.

Торжокскому педагогическому колледжу имени им. Ф.В. Бадюлина предусмотрены финансы на устройство ограждения территории. Учреждение является участником программы «Доступная среда» и получит 7,3 млн рублей на создание комфортных условий для студентов с ограниченными возможностями, в том числе на приобретение специализированного оборудования для гончарной мастерской.

На Бюджетной комиссии также обсуждалось распределение средств в объеме 200 тыс. рублей Бологовскому колледжу на приобретение инвентаря для палаточного лагеря, который проходит в летний период для студентов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий