2 августа отмечался День Воздушно-десантных войск России. В этом году элите Вооруженных Сил исполняется 90 лет. Во все времена этим воинам доверяли самые сложные, ответственные задачи, которые они решали четко, оперативно и слаженно.

По инициативе осташковского отделения общероссийской общественной организации «Боевое братство» было решено собраться в этот день около Памятника Партизанам.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя осташковского отделения «Боевое братство» Александр Козляков, председатель Совета ветеранов Анатолий Лукашов, председатель «Боевого братства» Александр Скородумов, военный комиссар по г. Осташкову, Осташковскому, Селижаровскому и Пеновскому районам Валентина Качнова, гвардии рядовой ВДВ Сергей Никулин. Они выразили искренние слова признательности и благодарности воинам, поздравили их с праздником. И выполнили приятную миссию награждения ветеранов Почетными грамотами и памятными медалями за активную работу по венно-патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к службе в армии.

Наградами были отмечены Александр Иванов, Владимир Марьянов, Сергей Федоров, Денис Образцов, Денис Григорьев, Юрий Павлов, Андрей Пухов, Кирилл Ефимов, Петр Сухарев.

После награждения собравшиеся возложили к Памятнику Партизанам венок и цветы. Программу мероприятия продолжил автопробег по улицам города с флагами и символикой ВДВ. А затем ветераны почтили память своих погибших товарищей, посетив их захоронения.

Важно отметить, что нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает ратные, патриотические традиции, свято чтит законы боевого братства. А тот факт, что ряды осташковского отделения «Боевое братство» растут и пополняются новыми людьми, говорит о значимости проводимой им работы.

Наталья Кабанова

Добавить комментарий