В Осташковской межрайонной прокуратуре вручены дипломы победителя областного творческого конкурса «На защите Отечества», посвящённого 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В первый день лета награды победителям вручал прокурор Осташковской межрайонной прокуратуры Фуад Гасанов.

— 9 мая мы встретили юбилей Великой Победы. Праздник этот забывать нельзя, особенно молодому поколению. Нам всем нужно твердо помнить, благодаря кому мы живем под мирным небом все эти годы – это наши деды и прадеды. В этой связи прокуратура Тверской области совместно с областной общественной организацией ветеранов и пенсионеров прокуратуры организовала творческий конкурс, посвященный 75-й годовщине Победы.

Всего, как сообщил редакции прокурор Фуад Гасанов, на предложение принять участие в конкурсе откликнулось порядка 200 учащихся со всей Тверской области. Не осталась в стороне и наша гимназия №2. В мае жюри подвело итоги. Были определены победители в двух номинациях. В их числе оказались и гимназисты из Осташкова.

Илья Новиков с рассказом о послевоенной жизни своей прабабушки победил в номинации «Видеолетопись», а Милана Петрова — в категории «Изобразительное искусство», отразив в своём рисунке тему подвига партизанки Любы Богомоловой. Ребята получили дипломы прокурора Тверской области за победу в конкурсе. Благодарственным письмом также была отмечена директор гимназии №2 Ирина Андронова.

— Считаю нужным поблагодарить и руководителей наших воспитанников, оказавшихся сегодня на вручении наград, — сообщила редакции Ирина Андронова. – У Ильи — это преподаватель технологии Галина Алексеева, а у Миланы — преподаватель изобразительного искусства и МХК Марина Рязанова.

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий