После постройки в 1976 году ему пошёл 5-й десяток, хотя срок гарантии 25 лет. За это время дом помаленьку стал разваливаться, а на наши обращения в УК нет никакой реакции. При договоре на 2017 год «ДЕЗ Осташков» обещала провести косметический ремонт (первый за сорок с лишним лет) в 1, 2 и 4-м подъездах, но мы его так и не дождались.
Наш дом уже поплыл, он отошел от крыльца на 5-10 см. В его подвале – настоящий отстойник очистных. Запах от канализационных вод стоит невозможный. Стоки из подвала не откачивают по десять и более дней, несмотря на наши обращения в различные службы, а жители первых этажей, в том числе старики и дети, болеют.
Не один раз судебные приставы штрафовали ДЕЗ, но ничего не меняется.
Горячей воды в первом и четвертом подъездах нет. После отключения отопления она была две недели, а потом исчезла. Мастера ДЕЗ, куда мы обращались, говорят: «Сливайте со стояков», а у нас счетчики. И сливать надо 30-40 минут, пока всю систему не прокачаем. Это издевательство над людьми.
В общем, проблем целая куча. Но решать их ДЕЗ не собирается. Ожидаем, когда новая власть проснётся и возьмёт всё под контроль.

Совет дома №17 по пер. Адрианова

Добавить комментарий